首页> 招标查询> 招标详情
河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

招标项目名称:河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计

招标项目编号:E******90A******001

公示名称:河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计中标候选人公示

公示内容:

 

标段:河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计

所属专业:市政

所属地区:河间市

开标时间:2025年06月30日09时00分

开标地点:河间市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-01

公示截止日期:2025-07-04

 

1中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

******有限公司

******(元)

******(元)

达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规 范和规程、技术标准规定

签订合同后30日内完成

2

******有限公司

******(元)

******(元)

达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定

30个日历天,从2025年7月10日起至2025年08月09日止

3

******有限公司

******(元)

******(元)

达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计计技术规 范和规程、技术标准规定

30天

 

2中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

马安君

高工

注册公用设备工程师(动力

CD******1

2

******有限公司

孔玉倩

高级工程师

注册公用设备工程师(动力

CD******2

3

******有限公司

张凯利

工程师

注册公用设备工程师(动力

CD******3

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******有限公司钢铁产能减量置换升级改造优特钢项目

******有限公司

2024.1.15

860000元

2

******有限公司

******有限公司工商业户及城区中压燃气工程设计

******有限公司

2024.5.10

******

3

******有限公司

周村至南马庄高压管线连接工程设计

******有限公司任丘分公司

2023.2.28

168000元

4

******有限公司

北汉乡天然气中压管网优化工程设计

******有限公司任丘分公司

2023.2.28

189000元

5

******有限公司

河间区域中压、高压管道连通及调压站项目施工图设计

******有限公司

2023.1.16

593250元

6

******有限公司

盘龙区、经开区城市燃气管道老化更新改造初步设计服务

******有限公司昆明分公司

2022年11月

43.5万元

7

******有限公司

丽江市城市燃气管道老化更新改造项目初步设计

******有限公司

2022年11月

22.5万元

8

******有限公司

******有限公司昆明分公司燃气隐患整改

******有限公司昆明分公司

2022年3月

40万元

9

******有限公司

******有限公司2022年年度设计服务项目

******有限公司

2022年6月

按工程概算2.5%取设计费元

10

******有限公司

******有限公司2022年度工程设计

******有限公司

2022年4月

按工程概算2.6%取设计费元

11

******有限公司

新乐市天然气利用工程(庭院工程、户内工程、工商业用户工程、市政管网工程)

******有限公司

2024.07.12

80000元

12

******有限公司

厂区燃气管道配接工程

******有限公司

2023.05.17

6000元

13

******有限公司

******有限公司天然气管道工程

******有限公司

2024.08.26

7500元

14

******有限公司

饶阳县燃气安全提升改造工程

******城市管理综合行政执法局

2024.10.20

298000元

15

******有限公司

江苏如东于港加气站项目

******有限公司

2024.05.08

62000元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

马安君

宏丰燃气三条城镇燃气管道设计

******有限公司

2025.5.6

16000元

2

******有限公司

马安君

恒晟燃气设计服务

******有限公司

2025.4.17

年度框架合同,固定单价合同元

3

******有限公司

马安君

大清河治理工程(廊坊段)文安县部分金泰燃气管道迁改工程-芦阜庄段中压

******有限公司

2025.4.5

54350元

4

******有限公司

马安君

大清河治理工程(廊坊段)文安县部分金泰燃气管道迁改工程-芦阜庄段次高压

******有限公司

2025.4.5

63000元

5

******有限公司

张凯利

******有限公司天然气管道工程

******有限公司

2024.08.26

7500元

6

******有限公司

张凯利

饶阳县燃气安全提升改造工程

******城市管理综合行政执法局

2024.10.20

298000元

7

******有限公司

张凯利

厂区燃气管道配接工程

******有限公司

2023.05.17

6000元

综合评分表














投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

设计方案部分

资信业绩部分

服务团队部分

投标报价部分得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******

******

77.4

77.7

73.5

78.77

67.4

74.95

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

4.92

89.87

1

******有限公司

******

******

67.5

70.3

69.3

76.47

67.01

70.12

3

3

3

3

3

3

4

4

4

4

4

4

4.82

81.94

2

******有限公司

******

******

64.2

68.5

69.4

74.91

66.77

68.76

5

5

5

5

5

5

3

3

3

3

3

3

4.75

81.51

3

 

5.(1)设计方案部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

77.4

77.7

73.5

78.77

67.4

2

******有限公司

67.5

70.3

69.3

76.47

67.01

3

******有限公司

64.2

68.5

69.4

74.91

66.77

 

5.(2)资信业绩部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

5

5

5

5

5

2

******有限公司

3

3

3

3

3

3

******有限公司

5

5

5

5

5

 

5.(3)服务团队部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

5

5

5

5

5

2

******有限公司

4

4

4

4

4

3

******有限公司

3

3

3

3

3

 

 

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

4.92

89.87

2

******有限公司

4.82

81.94

3

******有限公司

4.75

81.51

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未按招标文件要求,编制技术暗标文件

2

******有限公司

未按招标文件要求,编制技术暗标文件

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

******城市管理综合行政执法局

招标代理机构:

******有限公司

地址:

河间市

地址:

河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A

联系人:

张继东

联系人:

胡双霞

电话:

******

电话:

0311-******

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

 

8.其他公示内容:

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级